Новости Камера Обскура Кофе

Как выбрать кофе

полезное

Как выбрать кофе

Дорогие друзья, короткий гайд — как выбрать подходящий вам кофе у нас на сайте, если вы не знаете, что именно купить.
Для начала нужно определиться, как вы собираетесь готовить кофе. Если в эспрессо-машине — вам в раздел “Обжарка эспрессо”. Это относится и к профессиональным кофемашинам, и к домашним суперавтоматам и так называемым “рожковым кофемашинам”.
Если вы завариваете кофе в воронке или капельной кофеварке — а также в чашке, в аэропрессе или во френч-прессе — советуем вам обратиться к разделу “Обжарка фильтр”.
Для турки и гейзера можно выбрать кофе любой обжарки.

С обжаркой определились — и теперь выбираем конкретное зерно. Тут помогут дескрипторы и условные цифры кислоты, сладости и горечи, которые спрятаны в характеристиках на странице каждого кофе. У нас есть более сбалансированные сорта — и сорта с уклоном в кислоту и в благородную горечь.
Мы советуем вам покупать кофе в пачках по 250 граммов — если вы не варите кофе в промышленных объёмах. Также советуем покупать кофе в зёрнах, без помола — если у вас, конечно, есть неплохая кофемолка. Так он будет храниться гораздо дольше.
Напоследок — про два специфических лота. Если хотите кофе без кофеина, у нас есть декаф — его можно готовить любым способом. И, наконец, можно приобрести ассорти дрип-пакетов — это самый лёгкий и дешёвый способ познакомиться с разными сортами нашего кофе — и поразмышлять над вашими вкусовыми предпочтениями.
Если у вас в процессе выбора кофе будут вопросы — обязательно пишите или звоните! Поможем.